логин пароль
контактеяндексоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты

Федерация Гваделупы - комментарии к новостям

18.07.2026, 1625
суббота
31 прочитавший
Мирокубки (3 из 3)
+9
Добрый день.
Во вторник и четверг прошли матчи второго раунда на международной арене наших представителей.
Напомню, что в этом сезоне у нас их было четыре. После вылета Фар (Петит Канал), оставались три команды.
1. Победитель Д1 - Ла Галуа (Бас-Тер) отправился покорять Лигу чемпионов Америки, а теперь участвует в Кубке Северной и Центральной Америки.
2. Серебряный призер Д1 - Женесс Эволюсьон (Лес-Абим) продолжил покорять Кубок Северной и Центральной Америки.
3. Бронзовый призер Д1 - Женесс Спортив (Вью-Абитан) продолжил покорять Кубок Северной и Центральной Америки.

Сразу скажу, все наши команды прошли дальше, что является великолепным результатом. Но вот как у каждого из них это получилось, посмотрим ниже. Борьбы конечно было очень много, очень. Но все команды проявили свои самые лучшие качества.

Кубок Северной и Центральной Америки - ОР2:

1. Ла Галуа (Бас-Тер)
Первая игра
Ла Галуа (Бас-Тер, Гваделупа) - Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка)  1:0

Ответная игра
Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка) - Ла Галуа (Бас-Тер, Гваделупа)  1:0 (пенальти - 2:3)  |  0:1

В Лиге Чемпионов наш победитель Д1 поиграл всего один раунд, но после поражения от соперника пришлось перейти в турнир рандом пониже. Но и тут соперники более чем достойные. Рудвуд (Спаниш Таун, Ямайка) с которой предстояло сыграть является одной из самых сильных команд Ямайки и самое главное, в заместителях там Михаил Гуськов ака Ratibor BMB с рейтингом 1034. Каждый сезон тренер делает по 300+ очков. Вообщем настоящий гуру ВСОЛа.
Так что простой прогулки точно не должно было быть.
В первой игре, Ла Галуа (Бас-Тер) играло дома и на удивление смогло значительно превзойти своего соперника. В некоторые моменты матча наша команда была сильнее на 1000+ баллов. Ну и конечно же в такой ситуации нужно было побеждать, что и сделала команда на 32 минуте матча благодаря Ульрику Вандалю. Жаль, но еще забить не получилось и это оставляло хорошие шансы для соперника на ответку.
А вот во второй игре уже команда из Ямайки показало свою атакующую игру и даже смогла забить один гол и перевести противостояние в серию пенальти. А вот тут, судя по комментарию тренера хозяев, произошел саботаж одного из игроков и он отказался выходить и бить пенальти (и это со спецухой П4). Это конечно сенсация и скандал. Но а у нас же на скамейке были ребята нужные под серию (Давид Теранс П4). Он вышел, дал прибавку своим товарищам и Ла Галуа (Бас-Тер) смогла затащить серию. Браво!! Сложнейшая игра с сильнейшим соперником!!

Впереди же Трансвааль (Парамарибо, Суринам). Команда вроде послабее нашей, но в тренерах опять легенда ВСОЛа - Фокс ака _fox_. Вообщем будет не менее сложно.

2. Женесс Эволюсьон (Лес-Абим, Гваделупа)
Первая игра
Ла-Гавана (Куба) - Женесс Эволюсьон (Лес-Абим, Гваделупа)  2:1

Ответная игра
Женесс Эволюсьон (Лес-Абим, Гваделупа) - Ла-Гавана (Куба)  2:0  |  1:2

Наш серебряный призер Женесс Эволюсьон (Лес-Абим, Гваделупа) в этом противостоянии играл с очень хорошей командой - Ла-Гавана (Куба). Сильная федерация и стиль дождевой. Вообщем противостояние могло закончиться в любую сторону, ведь не только форма и настрой решали, но еще и тактические решения тренеров по выбору стиля.
Как покажет противостояние по этому показателю у команд счет 1-1.
В первой игре на выезде наша команда решила видимо сыграть более спокойно в обороне и выставила спартаковский стиль. Соперник предугадал это и выставив бей-беги поймал нас на коллизии и получил хороший допинг при своих полных трибунах. Этого хватило на победу. Одно порадовало, это один забитый мяч в самой концовке игры. При таком раскладе 2-1 не самый плохой результат перед ответной игрой.
Во второй игре Женесс Эволюсьон (Лес-Абим, Гваделупа) по полной отплатило сопернику. Особенно хорошо получилось поймать уже соперника на коллизии. Он опять решился сыграть в бей-беги на выезде, и прогадал. Бразиль Женесс Эволюсьон (Лес-Абим, Гваделупа) размазала соперника по полю еще в первой половине матча. А уже дальше, по немногу успокаивая игру хозяева поля довели до финального нужного результата. Соперник в своем отчаянном штурме лишь смог добрать 76% накопления гола, что маловато.

Впереди лучшая команда Мартиники - Голден Лайон (Сен Жозеф, Мартиника). Вроде вполне рабочий соперник. Единственное у него два СУПЕРа, а в остальном вроде как ничего особенного.

3. Женесс Спортив (Вью-Абитан, Гваделупа)
Первая игра
Сантьяго (Доминиканская Республика) - Женесс Спортив (Вью-Абитан, Гваделупа)  1:0

Ответная игра
Женесс Спортив (Вью-Абитан, Гваделупа) - Сантьяго (Доминиканская Республика)  2:0  |  0:1

Наш бронзовый призер прошлого сезона Женесс Спортив (Вью-Абитан, Гваделупа) провел очень интересное противостояние.
Тут очень интересно было наблюдать за тем, как два разных тренера смотрят на форму своей команды и принимают какие решения.
Соперник выставил на оба матча практически идеальную форму. В первой игре 123% а во второй не менее солидные 118%.
Форма же нашей команды явно скромнее и в сумме с более низким рейтингом это давало явное преимущество сопернику. Но я не знаю как, но у Владимира получается выжимать из Бразильского стиля все что можно. Хорошую оборону (хотя по правилам там проходной двор должен быть) и смертоносную атаку.
В первой игре получилось показать характер и выдать отличную оборону. Соперник бил ... бил... но забить смог лишь в самом конце матча.
А вот во второй игре собрав все что можно и нельзя и даже при более плохой форме смог показать силу атаки Бразильского стиля. Двя мяча стали той путевкой в следующий раунд, которую ждала вся федерация. Браво!!

За выход в группу придется побороться с командой из Мексики. Это пятая команда этой федерации - Депортиво (Толука, Мексика). Соперник еще более сильный по цифрам. Но наша команда показал уже как она умеет проходить такие команды. Будем болеть и верить в команду и в этом противостоянии.

Как итог: 29.083 баллов на данный момент, что уже больше чем было. Очень здорово. Ну и самое главное все три команды прошли дальше, а значит нас ждут отличные матчи и море эмоций. А это главное во ВСОЛе. (mrOv)
Всего: 2 комментария
IgnaTiK09rus Ламантинуа 19 июля 2026, 14:40:27
Ребята вы лучшие так держать!!!!
Serejka1981 Женесс де Вью-Форт 19 июля 2026, 15:30:49
Отлично!!! Просто красавцы!!!
Всего: 2 комментария

Назад