логин пароль
контактеяндексоквход в игру
Главная | Новости | Онлайн | Правила | Опросы | Регистрация в игре | Забыли пароль?
Расписание | Турниры | Команды | Игроки | Трансферы | Обмены | Аренда
Рейтинги | Форум | Чат | Конкурсы | Контакты
Сезон:

Шотландия

Чемпионаты стран - это основные турниры в Лиге. В каждой из стран, где зарегистрированы 16 или более клубов, проводятся национальные чемпионаты. Все команды, которые были созданы на момент старта очередных чемпионатов, принимают в них участие. Национальные чемпионаты проводятся один раз в сезон. [развернуть]

Расписание:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Тур 4  - 12 октября, 2200

Беллсхилл Атлетик  - Камнок ?:?
Ист Файф Метил  - Ротс ?:?
Калтер  - Кауденбит ?:?
Данбар Юнайтед  - Куин Оф Зе Саут Дамфрис ?:?
Партик Тисл Глазго  - Стерлинг Альбион ?:?
Аллоа Атлетик  - Окинлек Талбот ?:?
Сент-Миррен Пейсли  - Аймут Юнайтед ?:?
Гамильтон Академикал  - Бервик Рейнджерс ?:?
Турнирная таблица перед 2 туром:
М Команда И В Н П М+ М- +/- О
1 (3)
+2 места +2 Камнок 1 1 0 0
4 - 0
+4 3
2 (1)
-1 место -1 Калтер 1 1 0 0
3 - 0
+3 3
3 (13)
+10 мест +10 Гамильтон Академикал 1 1 0 0
2 - 0
+2 3
4 (4)
Партик Тисл Глазго 1 1 0 0
2 - 0
+2 3
5 (12)
+7 мест +7 Окинлек Талбот 1 0 1 0
1 - 1
0 1
6 (16)
+10 мест +10 Кауденбит 1 0 1 0
1 - 1
0 1
7 (7)
Ист Файф Метил 1 0 1 0
1 - 1
0 1
8 (5)
-3 места -3 Бервик Рейнджерс 1 0 1 0
1 - 1
0 1
9 (6)
-3 места -3 Аймут Юнайтед 1 0 1 0
1 - 1
0 1
10 (2)
-8 мест -8 Стерлинг Альбион 1 0 1 0
1 - 1
0 1
11 (9)
-2 места -2 Данбар Юнайтед 1 0 1 0
0 - 0
0 1
12 (8)
-4 места -4 Сент-Миррен Пейсли 1 0 1 0
0 - 0
0 1
13 (14)
+1 место +1 Куин Оф Зе Саут Дамфрис 1 0 0 1
0 - 2
-2 0
14 (11)
-3 места -3 Беллсхилл Атлетик 1 0 0 1
0 - 2
-2 0
15 (10)
-5 мест -5 Аллоа Атлетик 1 0 0 1
0 - 3
-3 0
16 (15)
-1 место -1 Ротс 1 0 0 1
0 - 4
-4 0
М Команда И В Н П М+ М- +/- О

Обзоры:

В этом дивизионе никто пока не написал ни одного обзора.
Авторы интересных обзоров могут получить вознаграждение за их написание.
Всего: 12 комментариев Обсуждение турнира:
Тетрапак Кауденбит перед первым туром: 20 сентября 2026, 9:19:52, ред. 1 раз
Вот так вот. Попал в суперкомпанию D3-B.
«Бинокли» не пустили меня в позапрошлом сезоне (77), а в переходных я обосрался. Поквитаться — это будет сильно сказано, но ауру подпортить Славяну можно. Констэйбл, Вейр и Физерстоун вздохнут немного в этом сезоне, ведь Матуте и Анибаль из «Брохти» свалили в другую компанию — D3-A — и будут терроризировать дивизион там, но «метиловский» Нассер Аль-Наср ни на секунду в себе не сомневается, да и у «Калтера» есть свои звери, которые точно вклинятся в гонку бомбардиров. Славян, а ведь было время в юношеской сборной — Олли Уайт рассказывал.
Приятно видеть и нашего президента федерации Василису (обожаю читать её шедевральные обзоры). Казалось бы, между D2 и D4 огромная пропасть, а тут уже рукой подать. Алексей Чиглейчик со своим «Аллоа» (знаком с ним с самых первых дней в Шотландии, когда пришёл). Ну и, конечно же, Юрич со своими тактическими сверхъестественными способностями и всей магией «Окинлека».
С остальными менеджерами познакомимся в процессе: кого-то знаю, с кем-то ещё вообще не общался. Компания дружная, но конкурентоспособная. Будет весело, будет жарко!
В планах — закрепиться на следующий сезон!
Василиса Камнок перед первым туром: 20 сентября 2026, 17:18:42
Отличная компания собралась, а если ориентироваться по Vs, то от меня пока расклад на сезон такой:

🌟 Главные фавориты:
🔵Калтер 🔥: Абсолютный фаворит дивизиона! Несмотря на 11-е место и вылет из D2 по итогам 78-го сезона, их колоссальная сила состава делает их главными претендентами на мгновенное возвращение и золотые медали.
🔵Стерлинг Альбион: Крепкий коллектив, занявший 4-е место в D3-A в прошлом сезоне. Их сила почти на уровне лидера, и они будут вести упорную борьбу за первую строчку.
🔵Камнок: Еще один неудачник, опустившийся из D2 (14-е место в 78-м сезоне). С показателем силы свыше 2000 они обязаны бороться за прямое повышение в классе.
🔵Партик Тисл: Серебряный призер D4-C прошлого сезона. Глазговский клуб намерен штурмовать вершины.
🔵Бервик Рейнджерс: Триумфатор D4-D сезона 78 с потрясающей разницей мячей (+78). Уникальный английский клуб с шотландским сердцем готов к большим свершениям.

🐎 Темные лошадки и претенденты на стыковые матчи
🔵Аймут Юнайтед и Ист Файф: Команды с очень достойным показателем силы, способные навязать серьезную борьбу топам и побороться за 3–4 места, дающие право на переходные матчи.
🔵Окинлек Талбот: Серебряный призер D3-B сезона 78. Они знают этот дивизион вдоль и поперек и будут стремиться взять реванш за прошлогоднее упущенное повышение.
🔵Куин Оф Зе Саут: Безоговорочный триумфатор D4-C прошлого сезона (77 очков, разница мячей +71). Пришли за победой, но более скромный показатель Vs потребует от них максимальной самоотдачи и тактической гибкости.
🔵Кауденбит: Прошли через горнило переходных матчей из D4-B и готовы кусаться с любым соперником.

⚠️ Зона риска: борьба за выживание
Команды с наименьшим показателем силы объективно находятся в зоне риска вылета в D4 или участия в переходных матчах:
🔵Аллоа Атлетик
🔵Гамильтон Академикал
🔵Ротс
Им предстоит проявить чудеса сплоченности, чтобы избежать прямого вылета.

🔥 В 79-м сезоне D3-B нас ждут жаркие баталии:
⚔️ Дерби неудачников из D2: Калтер 🆚 Камнок. Битва двух команд с силой более 2000, которые хотят как можно скорее забыть о вылете и вернуться наверх. Матч может стать решающим в чемпионской гонке.
⚔️ Западное дерби: Партик Тисл 🆚 Сент-Миррен. Классическое противостояние глазговских и пейслийских традиций. Ожидается жесткая борьба и переполненные трибуны.
⚔️ Файфское дерби: Ист Файф 🆚 Аллоа Атлетик. Принципиальное региональное противостояние «Ос» из разных частей исторического Файфа, где на первый план выйдет знание местных газонов🙃.

И конечно, мы ждем  в гости Окинлек Талбот🔥🔥🔥
Юрич Окинлек Талбот перед первым туром: 20 сентября 2026, 17:51:24
Постараемся, конечно, соответствовать этому раскладу, но учитывая то что я не подготовился к уходу основного кипера рискну предположить что нас ждёт борьба за выживание.

Василиса, сначала мы вас ждём. 21 октября, Бичвуд Парк, 22:00 по МСК;)
aleksey.zp перед первым туром: 20 сентября 2026, 18:43:21
Странно, что мою команду записали в явные аутсайдеры. Моя команда по силе не самая слабая, сильное нападение. Да и при том ,что в том сезоне я  не сильно играл, выиграл переходные, команда в Д-3. Постараюсь окраз в этом сезоне занять 8-10 место.
Тетрапак Кауденбит перед первым туром: 20 сентября 2026, 18:49:28
За выживание тут бороться будем и мы )
Канитель перед первым туром: 20 сентября 2026, 19:25:31
А у нас в прошлом сезоне всë ушло на кв, и не удачно, поэтому и 4 место заняли. Да и скамейка маловата что бы вести борьбу на два фронта. В этом сезоне пока не знаю за что будем бороться.
EctorCooper перед первым туром: 20 сентября 2026, 23:50:00
В этом сезоне Эйр Юнайтед и Кауденбит играют в разных дивизионах. Может в кубках встретимся.
Василиса Камнок перед первым туром: 21 сентября 2026, 14:14:48
aleksey.zp писал(а):
Странно, что мою команду записали в явные аутсайдеры. Моя команда по силе не самая слабая, сильное нападение. Да и при том ,что в том сезоне я  не сильно играл, выиграл переходные, команда в Д-3. Постараюсь окраз в этом сезоне занять 8-10 место.

Учитывался только Vs команд, и результаты прошлого сезона. Сильное нападение оформило в прошлом сезоне 36 голов, но пропустили на 10 больше. Если защита будет лучше, то 8 место теоретические достижимо.
Василиса Камнок перед первым туром: 21 сентября 2026, 14:16:47
Юрич писал(а):
Василиса, сначала мы вас ждём. 21 октября, Бичвуд Парк, 22:00 по МСК;)

26 сентября реальное дерби будет:)
ZiP Гамильтон Академикал перед первым туром: 3 октября 2026, 22:10:29
В конце сезона глянем кто где будет) нам в любой лиге хорошо…
ZiP Гамильтон Академикал перед первым туром: 4 октября 2026, 0:55:23
Как ты? Головой?
Сибиряк Ротс перед первым туром: вчера, 19:30:55
aleksey.zp писал(а):
Странно, что мою команду записали в явные аутсайдеры. Моя команда по силе не самая слабая, сильное нападение. Да и при том ,что в том сезоне я  не сильно играл, выиграл переходные, команда в Д-3. Постараюсь окраз в этом сезоне занять 8-10 место.

Тоже не особо считал, что мы здесь прям аутсайдеры и что нам нужны чудеса) Хотя может мы себя просто переоцениваем))))))
Всего: 12 комментариев

СтатистикаВсе турнирыВесь игровой день